李阿姨去永辉超市买了苹果和雪梨各3千克,共用去31.2元。苹果每千克6.9元,雪梨每千克多少元?

小华带了20元钱到超市买水果,雪梨的单价是每千克3元,如果他买2千克雪梨和2.5千克苹果,付款后还有结余,小华带了20元钱到超市买水果,雪梨的单价是每千克3元,如果他买2千克雪梨和2.5千克

小华带了20元钱到超市买水果,雪梨的单价是每千克3元,如果他买2千克雪梨和2.5千克苹果,付款后还有结余,小华带了20元钱到超市买水果,雪梨的单价是每千克3元,如果他买2千克雪梨和2.5千克小华带了2

星光水果超市的苹果每千克3元梨每千克2元.李阿姨买苹果和梨共9千克,共付23元人民币.李阿姨买苹果和梨各多少千克

星光水果超市的苹果每千克3元梨每千克2元.李阿姨买苹果和梨共9千克,共付23元人民币.李阿姨买苹果和梨各多少千克星光水果超市的苹果每千克3元梨每千克2元.李阿姨买苹果和梨共9千克,共付23元人民币.李

李阿姨从超市买回苹果和桔子共5千克付26.2元每千克苹果4.2元每千克桔子6.8元李阿姨买了苹果和橘子各多少千

李阿姨从超市买回苹果和桔子共5千克付26.2元每千克苹果4.2元每千克桔子6.8元李阿姨买了苹果和橘子各多少千李阿姨从超市买回苹果和桔子共5千克付26.2元每千克苹果4.2元每千克桔子6.8元李阿姨买

小明的妈妈在超市买了2千克的苹果和3千克雪梨,共用去41.7元,而2千克的苹果价钱正好是3千克雪梨的2倍,每千每千克雪梨多少元?有多快要多快,好像是设一份是x,然后求出一份

小明的妈妈在超市买了2千克的苹果和3千克雪梨,共用去41.7元,而2千克的苹果价钱正好是3千克雪梨的2倍,每千每千克雪梨多少元?有多快要多快,好像是设一份是x,然后求出一份小明的妈妈在超市买了2千克的

李阿姨买5千克苹果和3千克梨共用了14.25元,张阿姨买8千克苹果和6千克梨共用了25.50元,每千克苹果和梨各

李阿姨买5千克苹果和3千克梨共用了14.25元,张阿姨买8千克苹果和6千克梨共用了25.50元,每千克苹果和梨各李阿姨买5千克苹果和3千克梨共用了14.25元,张阿姨买8千克苹果和6千克梨共用了25.

用60元钱买了2种水果,苹果每千克7元,雪梨每千克5元.如果王阿姨买水果的总质量是11千克买苹果雪梨各多少

用60元钱买了2种水果,苹果每千克7元,雪梨每千克5元.如果王阿姨买水果的总质量是11千克买苹果雪梨各多少用60元钱买了2种水果,苹果每千克7元,雪梨每千克5元.如果王阿姨买水果的总质量是11千克买苹

张叔叔去超市买了3千克苹果和5千克梨,付了34.5元.李阿姨买了1千克苹果和同样的1千克梨,付了9.5元.问苹果和梨每千克各多少钱?”

张叔叔去超市买了3千克苹果和5千克梨,付了34.5元.李阿姨买了1千克苹果和同样的1千克梨,付了9.5元.问苹果和梨每千克各多少钱?”张叔叔去超市买了3千克苹果和5千克梨,付了34.5元.李阿姨买了1

张阿姨在超市买了3千克苹果和5千克梨共用去22.50元,李叔叔买了相同的苹果和梨各1千克共用去5.50元.每千克苹果和每千克犁分别为多少元?

张阿姨在超市买了3千克苹果和5千克梨共用去22.50元,李叔叔买了相同的苹果和梨各1千克共用去5.50元.每千克苹果和每千克犁分别为多少元?张阿姨在超市买了3千克苹果和5千克梨共用去22.50元,李叔

妈妈买了3.4千克苹果和4千克雪梨,一共付了18.5元,苹果和雪梨的单价相同,苹果和雪梨的单价是多少元?

妈妈买了3.4千克苹果和4千克雪梨,一共付了18.5元,苹果和雪梨的单价相同,苹果和雪梨的单价是多少元?妈妈买了3.4千克苹果和4千克雪梨,一共付了18.5元,苹果和雪梨的单价相同,苹果和雪梨的单价是

妈妈买了304千克苹果和4千克雪梨,一共付了18.5元,苹果和雪梨的单价相同,苹果和雪梨的单价是多少元?

妈妈买了304千克苹果和4千克雪梨,一共付了18.5元,苹果和雪梨的单价相同,苹果和雪梨的单价是多少元?妈妈买了304千克苹果和4千克雪梨,一共付了18.5元,苹果和雪梨的单价相同,苹果和雪梨的单价是

妈妈买了苹果和雪梨共6千克,用去40元钱,已知苹果的价格为8元一千克雪梨的价格为6元一千克求苹果雪梨各多

妈妈买了苹果和雪梨共6千克,用去40元钱,已知苹果的价格为8元一千克雪梨的价格为6元一千克求苹果雪梨各多妈妈买了苹果和雪梨共6千克,用去40元钱,已知苹果的价格为8元一千克雪梨的价格为6元一千克求苹果

妈妈买回来一些苹果和雪梨共2.5千克.苹果和雪梨重量的比是3:2,两种水果各有多少千克?

妈妈买回来一些苹果和雪梨共2.5千克.苹果和雪梨重量的比是3:2,两种水果各有多少千克?妈妈买回来一些苹果和雪梨共2.5千克.苹果和雪梨重量的比是3:2,两种水果各有多少千克?妈妈买回来一些苹果和雪梨

张叔叔买了3千克苹果和5千克梨用去22.5元,李阿姨买了1千克苹果和1千克梨用去5.5元.每千克苹果和每千克梨各多少元?

张叔叔买了3千克苹果和5千克梨用去22.5元,李阿姨买了1千克苹果和1千克梨用去5.5元.每千克苹果和每千克梨各多少元?张叔叔买了3千克苹果和5千克梨用去22.5元,李阿姨买了1千克苹果和1千克梨用去

苹果25千克,雪梨40千克.李大爷买了苹果和梨共20箱,共重680千克,他买了苹果和梨各多少箱?

苹果25千克,雪梨40千克.李大爷买了苹果和梨共20箱,共重680千克,他买了苹果和梨各多少箱?苹果25千克,雪梨40千克.李大爷买了苹果和梨共20箱,共重680千克,他买了苹果和梨各多少箱?苹果25

王叔叔在超市买了3千克苹果和5千克梨,付了34.5元,李阿姨以同样的价格买了1千克苹果和1千克梨,付了9.5元,苹果和梨每千克多少元 (没学方程)

王叔叔在超市买了3千克苹果和5千克梨,付了34.5元,李阿姨以同样的价格买了1千克苹果和1千克梨,付了9.5元,苹果和梨每千克多少元(没学方程)王叔叔在超市买了3千克苹果和5千克梨,付了34.5元,李

王叔叔在超市买了3千克苹果和5千克梨子,付了34·5元,张阿姨也买了同样的苹果1千克和同样的梨1千克,付了9-5元,苹果和梨每千克各多少元?

王叔叔在超市买了3千克苹果和5千克梨子,付了34·5元,张阿姨也买了同样的苹果1千克和同样的梨1千克,付了9-5元,苹果和梨每千克各多少元?王叔叔在超市买了3千克苹果和5千克梨子,付了34·5元,张阿

王阿姨在超市买了5.5千克苹果,每千克苹果6.75元,王阿姨应付多少钱?

王阿姨在超市买了5.5千克苹果,每千克苹果6.75元,王阿姨应付多少钱?王阿姨在超市买了5.5千克苹果,每千克苹果6.75元,王阿姨应付多少钱?王阿姨在超市买了5.5千克苹果,每千克苹果6.75元,王

李阿姨买了2千克梨和2千克苹果,花了11元,张阿姨买了3千克苹果和之前可梨,花了19元,1千克梨和苹果的钱

李阿姨买了2千克梨和2千克苹果,花了11元,张阿姨买了3千克苹果和之前可梨,花了19元,1千克梨和苹果的钱李阿姨买了2千克梨和2千克苹果,花了11元,张阿姨买了3千克苹果和之前可梨,花了19元,1千克

刘阿姨买了3千克苹果和5千克香蕉共用了24.9,张阿姨买了5千克苹果和7千克香蕉共用了37.7.苹果和香蕉各多少元,不要用方程式.

刘阿姨买了3千克苹果和5千克香蕉共用了24.9,张阿姨买了5千克苹果和7千克香蕉共用了37.7.苹果和香蕉各多少元,不要用方程式.刘阿姨买了3千克苹果和5千克香蕉共用了24.9,张阿姨买了5千克苹果和

刘阿姨买同样的各1千克花了14.2元,问苹果和梨各多少钱1千克?张阿姨买了2千克苹果和3千克梨共花了35.2元,刘阿姨买同样的苹果和梨各1千克花了14.2元,问苹果和梨各多少钱1千克?

刘阿姨买同样的各1千克花了14.2元,问苹果和梨各多少钱1千克?张阿姨买了2千克苹果和3千克梨共花了35.2元,刘阿姨买同样的苹果和梨各1千克花了14.2元,问苹果和梨各多少钱1千克?刘阿姨买同样的各