你可以以30元的价格买

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2017/10/17 06:21:29
某商贩去菜摊买黄瓜上午买了30斤价格为x元下午又买20斤价格为y元要以x+y分之2的价格卖完所有咋可以不赔钱

某商贩去菜摊买黄瓜上午买了30斤价格为x元下午又买20斤价格为y元要以x+y分之2的价格卖完所有咋可以不赔钱某商贩去菜摊买黄瓜上午买了30斤价格为x元下午又买20斤价格为y元要以x+y分之2的价格卖完

某商贩去菜摊买黄瓜上午买了30斤价格为x元下午又买20斤价格为y元要以x+y分之2的价格卖完所有咋可以不赔钱

某商贩去菜摊买黄瓜上午买了30斤价格为x元下午又买20斤价格为y元要以x+y分之2的价格卖完所有咋可以不赔钱某商贩去菜摊买黄瓜上午买了30斤价格为x元下午又买20斤价格为y元要以x+y分之2的价格卖完

某商贩去菜摊买黄瓜上午买了30斤价格为x元下午又买20斤价格为y元要以x+y分之2的价格卖完所有咋可以不赔钱

某商贩去菜摊买黄瓜上午买了30斤价格为x元下午又买20斤价格为y元要以x+y分之2的价格卖完所有咋可以不赔钱某商贩去菜摊买黄瓜上午买了30斤价格为x元下午又买20斤价格为y元要以x+y分之2的价格卖完

某商贩去菜摊买黄瓜上午买了30斤价格为x元下午又买20斤价格为y元要以x+y分之2的价格卖完所有咋可以不赔钱

某商贩去菜摊买黄瓜上午买了30斤价格为x元下午又买20斤价格为y元要以x+y分之2的价格卖完所有咋可以不赔钱某商贩去菜摊买黄瓜上午买了30斤价格为x元下午又买20斤价格为y元要以x+y分之2的价格卖完

你可以以每双5元的价格买下这些袜子 翻译成English

你可以以每双5元的价格买下这些袜子翻译成English你可以以每双5元的价格买下这些袜子翻译成English你可以以每双5元的价格买下这些袜子翻译成Englishyoucanbuythesestock

你可以以每双5元的价格买下这些袜子.用英语怎么说?you can buy.

你可以以每双5元的价格买下这些袜子.用英语怎么说?youcanbuy.你可以以每双5元的价格买下这些袜子.用英语怎么说?youcanbuy.你可以以每双5元的价格买下这些袜子.用英语怎么说?youca

你可以用五十元的价格买这双鞋用英语怎么说

你可以用五十元的价格买这双鞋用英语怎么说你可以用五十元的价格买这双鞋用英语怎么说你可以用五十元的价格买这双鞋用英语怎么说youcouldpay50yuanforthisshoes.

某商贩以10元30张的价格买进若干张贺年卡,又以4元10张的价格卖出,共赚了120元钱,他买了多少张贺年卡

某商贩以10元30张的价格买进若干张贺年卡,又以4元10张的价格卖出,共赚了120元钱,他买了多少张贺年卡某商贩以10元30张的价格买进若干张贺年卡,又以4元10张的价格卖出,共赚了120元钱,他买了

某商贩以10元30张的价格买进若干张贺年卡,又以4元10张的价格卖出,共赚了120元钱,他买了多少张贺年卡请不用方程解

某商贩以10元30张的价格买进若干张贺年卡,又以4元10张的价格卖出,共赚了120元钱,他买了多少张贺年卡请不用方程解某商贩以10元30张的价格买进若干张贺年卡,又以4元10张的价格卖出,共赚了120

王叔叔以1元4个的价格进黎,以2元5个价格卖出,如想赚15元利润 必须买几个黎

王叔叔以1元4个的价格进黎,以2元5个价格卖出,如想赚15元利润必须买几个黎王叔叔以1元4个的价格进黎,以2元5个价格卖出,如想赚15元利润必须买几个黎王叔叔以1元4个的价格进黎,以2元5个价格卖出,

妈妈以七五折的价格买了一条裙子,比原价便宜了150元钱,

妈妈以七五折的价格买了一条裙子,比原价便宜了150元钱,妈妈以七五折的价格买了一条裙子,比原价便宜了150元钱,妈妈以七五折的价格买了一条裙子,比原价便宜了150元钱,150÷(1-0.75)=600

可以难倒很多大学生的小学数学题小明用一元买了一个气球,同伴看到之后很喜欢,便以两元的价格买了过来,之后小明又用三元的价格买了回来,以四元的价格卖给表妹,问:最终结果小明赚了

可以难倒很多大学生的小学数学题小明用一元买了一个气球,同伴看到之后很喜欢,便以两元的价格买了过来,之后小明又用三元的价格买了回来,以四元的价格卖给表妹,问:最终结果小明赚了可以难倒很多大学生的小学数学

买一张桌子的价格可以买4把椅子,买6把椅子的价格比买2张桌子便宜200元.一张 桌子多少元?

买一张桌子的价格可以买4把椅子,买6把椅子的价格比买2张桌子便宜200元.一张桌子多少元?买一张桌子的价格可以买4把椅子,买6把椅子的价格比买2张桌子便宜200元.一张桌子多少元?买一张桌子的价格可以

一批童装以每套22元进购,以30元的价格卖出,买到还有10套,除去成本还获利500元这批童装多少套

一批童装以每套22元进购,以30元的价格卖出,买到还有10套,除去成本还获利500元这批童装多少套一批童装以每套22元进购,以30元的价格卖出,买到还有10套,除去成本还获利500元这批童装多少套一批

星星礼品店以9元30张的价格买进若干张贺年卡,再以4元10张的价格全部卖了出去,一共赚了120元.你能算出礼店一共卖了多少张贺年卡吗?

星星礼品店以9元30张的价格买进若干张贺年卡,再以4元10张的价格全部卖了出去,一共赚了120元.你能算出礼店一共卖了多少张贺年卡吗?星星礼品店以9元30张的价格买进若干张贺年卡,再以4元10张的价格

莹莹玩具店买一种玩具进价50元,店主以85元价格卖出玩具的利润率是多少?要算式

莹莹玩具店买一种玩具进价50元,店主以85元价格卖出玩具的利润率是多少?要算式莹莹玩具店买一种玩具进价50元,店主以85元价格卖出玩具的利润率是多少?要算式莹莹玩具店买一种玩具进价50元,店主以85元

用假设法解题3用96000元购进一批高档照相机,如果全部以每架600元的价钱卖出,可以赚钱两成五,但其实其中的若干架600元的价格卖出的,而其余的则以每架500元的价格买出,所以实际上只赚钱一

用假设法解题3用96000元购进一批高档照相机,如果全部以每架600元的价钱卖出,可以赚钱两成五,但其实其中的若干架600元的价格卖出的,而其余的则以每架500元的价格买出,所以实际上只赚钱一用假设法

一个人从市场上买了一只8元的鸡,后来以9元的价格卖掉,又以10元的价格买回来,他是赚了还是亏了?要算式

一个人从市场上买了一只8元的鸡,后来以9元的价格卖掉,又以10元的价格买回来,他是赚了还是亏了?要算式一个人从市场上买了一只8元的鸡,后来以9元的价格卖掉,又以10元的价格买回来,他是赚了还是亏了?要

一家报刊摊点从报社进报的价格是每份0.12元,卖出的价格是每份0.20元,卖不掉的报纸还可以以每份0.04元的卖不掉的报纸还可以以每份0.04元的价格退回报社,在一个月(以30天计算)里,有20天每

一家报刊摊点从报社进报的价格是每份0.12元,卖出的价格是每份0.20元,卖不掉的报纸还可以以每份0.04元的卖不掉的报纸还可以以每份0.04元的价格退回报社,在一个月(以30天计算)里,有20天每一

小明用32元买了8条毛巾,准备以一定的价格为标准出售,如果每条毛巾以5元的价格为标准,超出的记为正数,小明用32元买了8条毛巾,准备以一定的价格为标准出售,如果每条毛巾以5元的价格为

小明用32元买了8条毛巾,准备以一定的价格为标准出售,如果每条毛巾以5元的价格为标准,超出的记为正数,小明用32元买了8条毛巾,准备以一定的价格为标准出售,如果每条毛巾以5元的价格为小明用32元买了8