小红去文具店买了6枝铅笔和5本子,共花了2元7角钱.已知3枝铅笔的价格与2本笔记本的价钱相等.1枝铅笔的价

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2017/05/25 11:10:55
小红去文具店买了6枝铅笔和5本子,共花了2元7角钱.已知3枝铅笔的价格与2本笔记本的价钱相等.1枝铅笔的价小红去文具店买了6枝铅笔和5本子,共花了2元7角钱.已知3枝铅笔的价格与2本笔记本的价钱相等.

小红去文具店买了6枝铅笔和5本子,共花了2元7角钱.已知3枝铅笔的价格与2本笔记本的价钱相等.1枝铅笔的价
小红去文具店买了6枝铅笔和5本子,共花了2元7角钱.已知3枝铅笔的价格与2本笔记本的价钱相等.1枝铅笔的价

小红去文具店买了6枝铅笔和5本子,共花了2元7角钱.已知3枝铅笔的价格与2本笔记本的价钱相等.1枝铅笔的价
1本=1.5支
那么总共是6+1.5*5=6+7.5=13.5支铅笔
2.7/13.5=0.2元
即一支铅笔的价格为0.2元

小红去文具店买了6枝铅笔和5本子,共花了2元7角钱.已知3枝铅笔的价格与2本笔记本的价钱相等.1枝铅笔的价 小红去文具店买了6枝铅笔和5本笔记本共花了1元3角5分钱已知3枝铅笔价钱和2本笔记本价钱相等1枝铅笔为几角 小红去文具店买了6枝铅笔和5个笔记本,共花了14元,已知3枝铅笔的价钱相于一个笔记本的价钱,一本笔记本多少 小红去文具店买了6只铅笔和5本笔记本,共花了10元5角.已知3支铅笔的价钱与2个笔记本的价钱相等,求一支铅笔和一本笔记本各要多少钱? 小芳买回6个本子和4枝铅笔,共付4.60元,李清买了同样的3个本子和1枝铅笔,那么买1个本子和1枝铅笔各应付多少元. 小红去文具店买了6支铅笔盒5本笔记,共花了8元.已知4支铅笔的价钱与2本笔记本的价钱的相等.1支铅笔和1本笔记本各多少元? 小亮买本子和铅笔共花了1.4元 3支铅笔 5个本子每支铅笔笔每个本子少0.04元 每个 去文具店买了8枝铅笔和2本笔记本,共花了6元4角,已知买4枝铅笔的钱和买3本笔记本的价钱相等.1枝铅多少钱 小红去文具店买了5支铅笔和8本练习本,已知每支铅笔比每本练习本便宜0.1元,她共花了7.3元钱.每支铅笔的 小红去文具店买了5支铅笔和8本练习本,已知每支铅笔比每本练习本便宜0、10元,她共花了7、30元钱.每支铅笔的价钱是多少?方程式 李云去文具店买了5枝铅笔和8枝练习本.已知每支铅笔比每本练习本便宜0.1元,共花了7.3元,每支铅笔多少元 小红去文具店买了6枝铅笔和5个笔记本,共花了1元3角5分钱.已知3支铅笔的价钱和和2本笔记本的价钱相等.1枝铅笔的价钱为几角? n小亮买本子和铅笔共花了1.4元 3支铅笔 5个本子每支铅笔笔每个本子少0.04元 每个铅笔多少钱、、?每个本子多少元? 贝贝去文具店买了八枝铅笔和两本笔记本共花了六元四角己知买四支铅笔的钱和买3本转笔记本的价钱相等一只铅笔多少钱 小航去文具店买了6支铅笔和5本笔记本,共花了18元钱,已知3支铅笔的价钱和2本笔记本的价钱相等,1本笔记本 小芳买回6个本子和4枝铅笔共付了4.60元,李清买了同样的3个本子和1枝铅笔,共付了1.90元.那么买一个本子和一枝铅笔多少钱?写算式,并写为什莫这样写.【可以不写,最好写】快, 小方买回6个本子和4枝铅笔共付了4.6元,李清买了同样的3个本子和1枝铅笔,共付了1.9元,买一个本子和1枝铅笔各应付多少钱? 买5个本子,4支铅笔共花4.1元,若本子的单价比铅笔搞0.1元,则本子和铅笔的单价为