超市搞促销活动,同一种饮料有三种卖法:1瓶2.30元;5瓶11元;12瓶27元.你认为哪一种卖法最划算?【急】

超市搞促销活动,同一种饮料有三种卖法:1瓶2.30元;5瓶11元;12瓶27元.你认为哪一种卖法最划算?【急】超市搞促销活动,同一种饮料有三种卖法:1瓶2.30元;5瓶11元;12瓶27元.你认为哪一

超市搞促销活动,同一种饮料有三种卖法:1瓶2.30元;5瓶11元;12瓶27元.你认为哪一种卖法最划算?【急】
超市搞促销活动,同一种饮料有三种卖法:1瓶2.30元;5瓶11元;12瓶27元.你认为哪一种卖法最划算?
【急】

超市搞促销活动,同一种饮料有三种卖法:1瓶2.30元;5瓶11元;12瓶27元.你认为哪一种卖法最划算?【急】
第二种最划算.买两个5瓶节约1块钱.第三种12瓶才节约6毛.

买法吧,这是数学题的么,如果是那么第二种便宜0.5元,第三种便宜0.6元,是第三种最划算,如果不是,那么看需求

一瓶2.3元,因为谁会一次买那么多啊!

五一劳动节超市搞促销活动,同一种饮料有三种卖法:1瓶2.7元、12瓶32元、20瓶53元,你认为哪一种最便宜      快, 超市搞促销活动,同一种饮料有三种卖法:1瓶2.30元;5瓶11元;12瓶27元.你认为哪一种卖法最划算?【急】 五·一”劳动节超市搞促销活动,同一种饮料有三种卖法:1瓶2.7元、12瓶32元、20瓶53元,你认为买那一种最 解决下列问题.请列算式.“五一”劳动节超市搞促销活动,同一种饮料有三种卖法:1瓶2.7元、12瓶32元、20瓶53元,你认为买哪一种最便宜?(请列算式) 国庆节期间,利民超市搞促销活动,同一种饮料有三种销售方式,一瓶2.5元,一小箱12瓶30元,一大箱20瓶42元,请问哪种更便宜? 国庆节期间,利民超市搞促销活动,同一种饮料有三种销售方式,一瓶2.5元,一小箱12瓶30元,一大箱20瓶42元,请问哪种更便宜 超市周日搞饮料促销活动,每瓶12元,买3瓶送一瓶,一次买33每瓶便宜多少钱? 一种饮料每瓶的容量是750毫升,每瓶24元.超市搞促销活动,买4瓶送1瓶.(1),王阿姨准备买20瓶,1),王阿姨准备买20瓶,实际只要付多少元?(2),20瓶的容量一共有多少毫升?合多少升? 五一某超市搞促销活动 五一黄金周期间,甲乙两个超市对同一种定价相同的饮料都举行了促销活动.甲商场买5瓶,送一瓶,乙商场降价百分之20,李老师要为运动会购买一批这样的饮料,那个超市卖比较便宜. 五一黄金周期间,甲乙两个超市对同一种定价相同的饮料都举行了促销活动.甲商场买5瓶,送一瓶,乙商场降价百分之20,李老师要为运动会购买一批这样的饮料,那个超市卖比较便宜. 杭州市上城区的数学题一种饮料,大瓶每瓶10元,小瓶每瓶2元,1大瓶饮料量与5小瓶饮料量相等.商场搞促销活动,甲商场买1大瓶送1小瓶,乙商场一律九折,丙商场满30元一律八折,现在要买5大瓶4小瓶 大华超市新上市一种饮料3瓶15元,这几天搞促销买10送1,那么4(3)班35个同学每人一瓶要多少元? 四年级举行春游45人每人需要一瓶饮料,饮料每瓶3元,超市正在搞买5瓶送1瓶的活动,要多少饮料?要多少钱? 今天,甲超市举行促销活动,这种饮料买5送1瓶,如果小红需要买6瓶饮料,那么她现在要花多少元? 四年级一班举行春游活动45人每人需要一瓶饮料,饮料每瓶3元,超市搞活动买5瓶送1瓶要买多少瓶需要多少钱 这是一道数学题!超市进行促销活动,打出广告如下:家家超市:某饮料买10瓶送2瓶,优惠158元 惠多超市:某饮料凡购物1箱(24瓶),送5瓶,每箱406元如果你是采购员,你将去哪家购买饮料?为什么/ 丽丽从甲超市买了2瓶相同饮料共花了12元钱,(1)如果买6瓶相同饮料,那么要花多少元钱?(2)一周甲超市举行促销活动,这种饮料买5瓶送1瓶,丽丽要买6瓶饮料,那么她现在要花多少元钱?她毎瓶比原